Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Institute of Digital Technologies

Защита индивидуальных проектов 26.12.2025 Защита индивидуальных проектов
Студенты 2 курса направления подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» успешно защитили свои индивидуальные проекты по дисциплине «Разработка и стандартизация программных средств и информационных технологий» под руководством старшего преподавателя кафедры «Информационные системы и технологий» Батчаевой Зуриды Борисовны.

Памятный вечер, посвящённый легендарному командиру и выдающемуся военному специалисту Солтану Кеккезовичу Магометову. 25.12.2025 Памятный вечер, посвящённый легендарному командиру и выдающемуся военному специалисту Солтану Кеккезовичу Магометову.
25 декабря в Северо-Кавказской государственной академии состоялся памятный вечер, посвящённый легендарному командиру и выдающемуся военному специалисту Солтану Кеккезовичу Магометову.

СКГА направила гуманитарный груз участникам СВО и провела памятные мероприятия 25.12.2025 СКГА направила гуманитарный груз участникам СВО и провела памятные мероприятия
В Северо-Кавказской государственной академии прошёл комплекс мероприятий, посвящённых поддержке военнослужащих и сохранению исторической памяти. Силами студентов и сотрудников СКГА был сформирован крупный гуманитарный груз, направленный военнослужащим 34-й отдельной мотострелковой горной бригады. Отправка прошла в рамках всероссийской акции Министерства науки и высшего образования РФ «Вузы для фронта».

Защита индивидуальных проектов 25.12.2025 Защита индивидуальных проектов
Студенты 4 курса направления подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» успешно защитили свои индивидуальные проекты по дисциплине «Проектирование сайтов и интернет-ориентированных информационных систем» под руководством старшего преподавателя кафедры «Информационные системы и технологии» Гочияевой Мадины Джаштуевны.

Студент ИЦТ принял участие в Премии «МедиаЛидер 2025» 22.12.2025 Студент ИЦТ принял участие в Премии «МедиаЛидер 2025»
Студент Института цифровых технологий Северо-Кавказской государственной академии Тимурлан Саркитов принял участие в мероприятиях Всероссийской премии студенческих СМИ «МедиаЛидер 2025».

Открытое лабораторное занятие 12.12.2025 Открытое лабораторное занятие
15.12.2025 в 17:40 состоится открытое лабораторное занятие ассистента кафедры "Цифровая инженерия и сетевые технологии" Чомаева Шамиля Рустамовича на тему "ООП: Архитектурные паттерны и структура приложений" ауд. 231, группа ПрИ-231

 Квест – игра «Восхождение на Пифагорову гору» 09.12.2025 Квест – игра «Восхождение на Пифагорову гору»
В ИЦТ состоялось захватывающее интеллектуальное событие – квест – игра «Восхождение на Пифагорову гору», посвящённая Дню математика!

 Команда студентов Института цифровых технологий отправилась на финал Всероссийской олимпиады 06.12.2025 Команда студентов Института цифровых технологий отправилась на финал Всероссийской олимпиады
Команда студентов Института цифровых технологий, под руководством директора института, Альфиры Менлигуловны, отправилась на финал Всероссийской олимпиады

Сегодня утром команда талантливых студентов нашего института отправилась в увлекательное путешествие — финальный этап престижнейшей Всероссийской олимпиады по фундаментальным дисциплинам. Это важное событие знаменует собой новый виток в развитии научного потенциала наших ребят и подчеркивает значимость высшего образования в Институте цифровых технологий.

Студенты IT-колледжа приняли участие в конференции в СКГА 06.12.2025 Студенты IT-колледжа приняли участие в конференции в СКГА
На текущей неделе в рамках празднования Дня информатики, студенты группы МЦОИ «Оператор информационных систем и ресурсов» Индустриально-технологического колледжа г. Черкесска приняли участие в научно-практической конференции, которая прошла в Северо-Кавказской государственной академии.

Встреча «Роль правоохранительных органов в профилактике правонарушений среди молодежи» 05.12.2025 Встреча «Роль правоохранительных органов в профилактике правонарушений среди молодежи»
Сегодня состоялась важная встреча на тему «Роль правоохранительных органов в профилактике правонарушений среди молодежи».

В Северо-Кавказской государственной академии прошла конференция 05.12.2025 В Северо-Кавказской государственной академии прошла конференция
На базе Института цифровых технологий состоялась конференция «Прикладная математика: от Data Science до AI» с участием учителей математики и информатики школ КЧР, учащихся 10–11 классов, преподавательского состава института, а также студентов 1–2 курсов.

Открытое лабораторное занятие 05.12.2025 05.12.2025 Открытое лабораторное занятие 05.12.2025
05.12.2025г. в 12:40 каб. 222 состоится открытое лабораторное занятие преподавателя кафедры "Информационные системы и технологии" Семеновой А.Н. на тему : "Расщепление и слияние моделей" в группе ПИЭ-241

Открытая лекция 05.12.2025 03.12.2025 Открытая лекция 05.12.2025
05.12.2025г. в 12:40 состоится открытая лекция ассистента кафедры "Информационных систем и технологий" Коротова Алексея Александровича на тему : "Методы защиты от угроз информационной безопасности в интернете" в группе ПИЮ-231

Студенты ИЦТ участвуют в финале Всероссийского IT-марафона в Москве 03.12.2025 Студенты ИЦТ участвуют в финале Всероссийского IT-марафона в Москве
Команда Института цифровых технологий Северо-Кавказской государственной академии в составе Афаунова Нурдина, Магомедова Руслана и Бостанова Абдуллаха вышла в финал Первого Всероссийского IT-марафона «Цифровые инструменты для бизнеса – 2025»

Профориентация в Лицее №15 города Черкесск 02.12.2025 Профориентация в Лицее №15 города Черкесск
Сегодня учащиеся Лицея №15 города Черкесска приняли участие в важной встрече с представителями Института цифровых технологий. Данная встреча проходила в рамках интенсивной программы профориентации, призванной поддержать подростков в процессе формирования личного представления о своей дальнейшей профессиональной судьбе.

Профориентация в Карачаевске 01.12.2025 Профориентация в Карачаевске
Сегодня в городе Карачаевск состоялось важное мероприятие для школьников — встречу с представителями Института цифровых технологий. Оно проводилось в рамках обширной программы профориентации, целью которой является поддержка талантливой молодежи и помощь в определении профессионального пути.

Профориентация в Икон-Халке 29.11.2025 Профориентация в Икон-Халке
Сегодня в селе Икон-Халк состоялась значимая встреча школьников с представителями Института цифровых технологий. Мероприятие стало частью масштабной программы профориентации, направленной на поддержку молодых талантов и помощь в выборе профессиональной стези.

Открытая лекция 01.12.2025 28.11.2025 Открытая лекция 01.12.2025
01.12.2025г. в 12:40 состоится открытая лекция ассистента кафедры "Информационных систем и технологий" Махнова Владислава Анатольевича на тему : "Функции и их аргументы в Python" в группе ПИЮ-251

Студенты ИЦТ вышли в финал Всероссийского IT-марафона 25.11.2025 Студенты ИЦТ вышли в финал Всероссийского IT-марафона
Команда «Пингвинята» Института цифровых технологий Северо-Кавказской государственной академии успешно прошла отборочный этап и вошла в число финалистов Всероссийского IT-марафона «Цифровые инструменты для бизнеса – 2025».

Лекция «Эмоции: подавлять, управлять или расслабиться?» 25.11.2025 Лекция «Эмоции: подавлять, управлять или расслабиться?»
В ИЦТ прошла лекция - «Эмоции: подавлять, управлять или расслабиться?»