Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Rector blog

Участие в научно-методическом Симпозиуме по вопросам сотрудничества образовательных учреждений «30 лет СНГ: образовательное партнерство учебных заведений, как непреложный фактор развития гуманитарного пространства СНГ» 22.04.2022 Участие в научно-методическом Симпозиуме по вопросам сотрудничества образовательных учреждений «30 лет СНГ: образовательное партнерство учебных заведений, как непреложный фактор развития гуманитарного пространства СНГ»
Сегодня принял участие в научно-методическом Симпозиуме по вопросам сотрудничества образовательных учреждений «30 лет СНГ: образовательное партнерство учебных заведений, как непреложный фактор развития гуманитарного пространства СНГ». Темой своего выступления выбрал «Особенности развития международных связей и сотрудничества в процессе обучения граждан из республик Узбекистан и Туркменистан», поскольку нами уже накоплен определенный опыт привлечения абитуриентов и их дальнейшего обучения именно из этих стран СНГ.  

Традиционная встреча "без галстуков" ректора со студенческим активом академии 22.04.2022 Традиционная встреча "без галстуков" ректора со студенческим активом академии
Сегодня провел традиционную встречу "без галстуков" ректора со студенческим активом академии, в том числе с представителями Индийской, Узбекской и Туркменской диаспор.

Сотрудничество в сфере экспорта образования 21.04.2022 Сотрудничество в сфере экспорта образования
Сегодня провел рабочую встречу, на которой рассмотрели сотрудничество в сфере экспорта образования для привлечения абитуриентов из Индии в СКГА.

С Праздником! 21.04.2022 С Праздником!
Уважаемые коллеги и обучающиеся Северо-Кавказской государственной академии, дорогие братья и сестры!⁣⁣⠀

Сердечно поздравляю Вас с одним из самых значимых для мусульман праздником – Курбан-байрам. Это день жертвоприношения, через которое каждый мусульманин может обрести довольство Аллаха и принести радость и довольство людям вокруг себя.⁣⁣⠀

Селекторное совещание под председательством первого заместителя министра образования и науки Российской Федерации – Валентины Викторовны Переверзевой 21.04.2022 Селекторное совещание под председательством первого заместителя министра образования и науки Российской Федерации – Валентины Викторовны Переверзевой

Ушел из жизни Кидакоев Мухадин Муталибович 21.04.2022 Ушел из жизни Кидакоев Мухадин Муталибович
Ушел из жизни талантливый профессионал, яркий педагог, добрый и отзывчивый человек, воспитавший не одно поколение - доцент кафедры «Общеинженерных и естественных дисциплин», Кидакоев Мухадин Муталибович.

Поздравление сотрудников органов внутренних дел 21.04.2022 Поздравление сотрудников органов внутренних дел
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Заседание ректората Академии 21.04.2022 Заседание ректората Академии
Традиционно в понедельник прошло заседание ректората Северо-Кавказской государственной академии. Сегодня особо пристальное внимание в Академии уделяется посещаемости студентами учебных занятий.

Встреча ректора СевКавГГТА со студентами из Индии 21.04.2022 Встреча ректора СевКавГГТА со студентами из Индии
11 апреля 2018 г. состоялась встреча ректора СевКавГГТА Р.М. Кочкарова со студентами из Индии, обучающимися на 1 и 2 курсах Медицинского института.

Было проведено завершающее, в текущем учебном году, заседание ректората 20.04.2022 Было проведено завершающее, в текущем учебном году, заседание ректората
Полагаю, что главные цели и задачи нам удалось выполнить. Несмотря на известные неблагоприятные внешние обстоятельства коллективы и административно-управленческий, и профессорско-преподавательский, и студенческий проявили полное понимание ситуации и внутреннюю дисциплинированность.

Встреча с представителями международных агентств 20.04.2022 Встреча с представителями международных агентств
Накануне на встрече со студентами из Индии поднимал вопрос о необходимости посредника в сотрудничестве СКГА и  студенту-иностранцу. Мнения студентов-индийцев разделились. Некоторым удобнее самостоятельно работать с Академией, но есть те, кому проще и легче прибегнуть к помощи агента.

Ректор СевКавГГТА Р.М. Кочкаров – участник XI Съезда Российского Союза ректоров 20.04.2022 Ректор СевКавГГТА Р.М. Кочкаров – участник XI Съезда Российского Союза ректоров
26 апреля в Санкт-Петербурге состоялся XI Съезд Российского Союза ректоров, в котором принял участие ректор Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии Руслан Махарович Кочкаров. Съезд собрал более 500 ректоров отечественных и зарубежных вузов.

4 июня в Академии состоялся семинар «Внедрение программы развития Северо-Кавказской государственной академии на 2020-2022 г.г.» 20.04.2022 4 июня в Академии состоялся семинар «Внедрение программы развития Северо-Кавказской государственной академии на 2020-2022 г.г.»
В рамках сетевого межвузовского сотрудничества с МФТИ (Московский физико-технологичнский институт), 4 июня в Академии состоялся семинар «Внедрение программы развития Северо-Кавказской государственной академии на 2020-2022 г.г.» (в формате онлайн)

Было проведено завершающее, в текущем учебном году, заседание ректората 20.04.2022 Было проведено завершающее, в текущем учебном году, заседание ректората
Полагаю, что главные цели и задачи нам удалось выполнить. Несмотря на известные неблагоприятные внешние обстоятельства коллективы и административно-управленческий, и профессорско-преподавательский, и студенческий проявили полное понимание ситуации и внутреннюю дисциплинированность.

19.04.2022 Интервью ректора СевКавГГТА на телеканале «Архыз 24»

Укутайте Донбасс в тишину 19.04.2022 Укутайте Донбасс в тишину

ВСТРЕЧА РЕКТОРА СЕВКАВГГТА С МИНИСТРОМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ 19.04.2022 ВСТРЕЧА РЕКТОРА СЕВКАВГГТА С МИНИСТРОМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Благодарность Руслану Семенову! 18.04.2022 Благодарность Руслану Семенову!
Уважаемый Руслан Закерьяевич!

Ваш самоотверженный труд, объективность и беспрестанность принимаемых решений, плодотворная правоохранительная, научная и общественная деятельность  снискали признание коллег, соотечественников и всего коллектива Северо-Кавказской государственной академии.

Поздравление с юбилеем Эскиндарова Мухадина Абдурахмановича 18.04.2022 Поздравление с юбилеем Эскиндарова Мухадина Абдурахмановича
15 ноября 2021 года отмечает 70-летний юбилей наш великий земляк, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Академик Российской академии образования   Эскиндаров Мухадин Абдурахманович.       Уважаемый Мухадин Абдурахманович, горячо и сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем!

Межрегиональный экспертный форум «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - 2030: молодежь и общество» 18.04.2022 Межрегиональный экспертный форум «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - 2030: молодежь и общество»
Сегодня принял участие в открытии межрегионального экспертного форума «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ - 2030: молодежь и общество».