Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Rector blog

21.04.2022

Встреча ректора СевКавГГТА со студентами из Индии

11 апреля 2018 г. состоялась встреча ректора СевКавГГТА Р.М. Кочкарова со студентами из Индии, обучающимися на 1 и 2 курсах Медицинского института.  

Цель встречи – обсуждение вопросов, связанных с созданием профессионально-ориентированной образовательной среды в вузе для получения иностранными студентами качественного медицинского образования.

На встрече присутствовали: заместитель директора по работе с иностранными студентами Шаманова Халимат Халитовна, проректор по административно-хозяйственной деятельности Чотчаев Даут Ромазанович.  

В ходе беседы со студентами из Индии были подняты такие проблемы как успеваемость, книгообеспеченность учебного процесса, условия проживания и питания, требования к поведению  учащихся вуза и проблемы адаптация иностранных обучающихся в России. Студенты имели возможность лично задать все интересующие их вопросы ректору.  

Руслан Махарович подчеркнул важность изучения русского языка как иностранного, напомнив, что в дальнейшем, начиная с 4 курса,  их обучение будет проходить только на русском языке. Также было отмечено, что для студентов старших курсов будут приглашены лучшие специалисты с целью подготовки к успешной сдаче экзаменов MCI в Индии для подтверждения полученного диплома в России.

Иностранные студенты выразили благодарность Руслану Махаровичу за теплый прием, комфортные условия для обучения, созданные в вузе, благожелательную атмосферу в Академии и индивидуальный подход к каждому обучающемуся.

Back to the list