Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Для получений бакалавра достаточно будет экзамена

Для получений бакалавра достаточно будет экзамена

Правительство России продолжает реформы в сфере образования, депутаты планируют провести реформу в вузах. Уже сейчас некоторые вузы отменяют стандартные правила при получении бакалавра. Отменяют госекзамены и дипломные работы. Вместо этого хотят ввести единый универсальный экзамен.
На данный момент чиновники создают комплексный экзамен, который будет включать в себя шесть предметов. Но какие будут предметы, пока - что тайна, так как у каждого высшего заведения и в разных странах своя индивидуальная подготовка. Но уже известно, что эта система будет функционировать с 2012 по 2015 год.
Члены Минобрнауки считают, что новая система поможет реально оценить знания студентов и школьников.
Госэкзамены, по мнению министра образования и науки РФ, не самай эффективный способ оценить уровень знаний и поэтому нужно как можно скорее изменять систему оценивания и внедрять независимую оценку выпускников вуза. Как заметил Фурсенко «Во внешней оценке должны участвовать и представители учредителя вуза, и профессионалы из той отрасли, к которой относится вуз». Уже сейчас создаются центры для сдачи независимого тестирования студентов бакалавров, где они смогут пройти итоговую аттестацию, предварительно подготовившись по учебным материалами и электронным книгам. Хотя по нововведениям еще много вопросов, известно, что вузы при проведении экзамена берут на себя все материальные затраты в том числе оплачивают работу всех членов экзаменационной комиссии.