Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Семинар по работе с молодежью в социальных сетях

Семинар по работе с молодежью в социальных сетях
25 апреля состоялось заседание межвузовского семинара «Экономическая теория и экономическая политика» в интерактивном режиме совместно с Московским городским центром «Дети улиц». 25 апреля состоялось заседание межвузовского семинара «Экономическая теория и экономическая политика» в интерактивном режиме совместно с Московским городским центром «Дети улиц» .

В работе семинара приняли участие представители деканатов, отдела воспитательной работы ПГУ,  преподаватели ПГУи других вузов города. Тема семинара - «Работа с молодежью в социальных сетях». Этот вопрос довольно актуален в настоящее время, так как современная молодежь все свое свободное время проводит за компьютером.

Семинар проходил в форме «круглого стола»  со студентами вуза. Они отвечали на главные вопросы данного мероприятия: «Для чего нужны социальные сети?» и «Что Вас в них привлекает?». Студенты были увлечены тематикой заседания и активно отвечали на поставленные вопросы, выражая свою точку зрения, в том числе по поводу оценки и способов самореализации.

Специалисты Московского городского центра «Дети улиц» И.Ю. Паламонов и Т.В.Паламонова отметили, что на сегодняшний день именно дискуссия является наиболее эффективным инструментом общения с молодежью, так как в ходе ее они могут полностью раскрыться, отстаивая свои убеждения.
В завершении семинара  И.Ю. Паламонов провел мастер-класс по работе в социальных сетях.