Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов


23.03.03

Студенты направления подготовки 23.03.03 получают глубокие знания в трех областях знаний: технической эксплуатации автомобилей (автосервису), организации автомобильных перевозок и организации безопасности движения. Базовой дисциплиной для данного направления является техническая эксплуатация автомобилей, по которой студенты получают знания по теории надежности и диагностике автомобилей, закономерностям изнашивания деталей автомобилей.

В области автомобильных перевозок студенты изучают дисциплины: технология и управление автомобильными перевозками, организация автомобильных перевозок, лицензирование и сертификация на автомобильном транспорте.

В области безопасности движения студенты изучают правила дорожного движения, технические системы организации и регулирования дорожного движения, методы проведения экспертизы дорожно-транспортных происшествий.

Подготовку студентов по специальным дисциплинам осуществляет кафедра эксплуатации и технического сервиса машин, которая располагает высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом. На базе кафедры открыт учебный научно-производственный автосервисный центр.

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Для выпускников направления 23.03.03 - Эксплуатация транспортно - технологических машин и комплексов (профиль - «Автомобили и автомобильное хозяйство»), дополнительно к приведенному списку объектами трудоустройства являются:

  • Автосервисные предприятия:
    • Станции технического обслуживания автомобилей;
    • Базы централизованного обслуживания грузовых автомобилей;
    • Базы снабжения запчастями.
  • Авторемонтные заводы и дорожно-строительные организации;
  • Предприятия аграрного сектора (Машинотракторный парк).

Выпускники бакалавриата будут иметь возможность продолжить обучение в магистратуре по данным направлениям непосредственно в СКГА.