г. Черкесск, Ставропольская 36
EN
45-я смена медицинского спецназа

45-я смена медицинского спецназа

45-я смена медицинского спецназа
#колонкаРектораСКГА

Сегодня в Ростов-на-Дону отправилась уже 45-я группа волонтеров-медиков Северо-Кавказской государственной академии. Наши студенты вновь будут проходить практику и помогать медицинскому персоналу военного госпиталя, оказывая поддержку военнослужащим, находящимся на лечении.
 
Для шестерых студентов-медиков эта поездка станет первой. Впереди их ждут сложная работа, бесценный практический опыт и настоящее погружение в профессию, где главными качествами остаются ответственность, выдержка, милосердие и готовность помогать людям.
 
Проводили ребят в путь проректор по молодежной политике Элла Дармилова, директор Медицинского института Марат Узденов и начальник Военного учебного центра СКГА Рустам Магомедов.
 
По сложившейся  традиции перед отправкой участники поездки возложили цветы к мемориалу студентам и выпускникам академии, погибшим в ходе специальной военной операции, и почтили память героев минутой молчания.
 
Уже четыре года эта важная гуманитарная миссия остается одним из самых значимых и системных направлений деятельности нашей академии в поддержку участников Специальной военной операции. С июня 2022 года через военный госпиталь Ростова-на-Дону прошли сотни студентов Медицинского института СКГА. Для многих из них именно здесь начался путь к настоящему профессиональному становлению, где медицинские знания дополняются человеческим состраданием, умением принимать решения и работать в сложных условиях.
 
Горжусь тем, что студенты нашей академии продолжают эту традицию служения людям. Их работа — это пример гражданской ответственности, патриотизма и верности избранной профессии и мы ее будем проводить столько, сколько потребуется.
 
Желаю ребятам успешной практики, новых знаний, крепкого здоровья и благополучного возвращения домой. А нашим военнослужащим  скорейшего выздоровления, сил, стойкости и желанной Победы.
 
#вузы_для_фронта

Возврат к списку