Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
20.04.2022

С 1 января 2012 года увеличат стипендию для студентов!

С 1 января 2012 года увеличат стипендию для студентов!
В новом 2012 году правительством РФ планируется повышение стипендий для студентов. Повышение коснётся в первую очередь одарённых студентов и студентов, нуждающихся в материальной помощи!

С 1 января 2012 года стипендиальный фонд российских вузов увеличится на 20 процентов, пишет «Российская газета».

Планируется, что максимальные вклады в науку будут произведены в области президентских стипендий для студентов, которые учатся на приоритетных направлениях науки, а также тех студентов, которые нуждаются в материальной помощи.

Согласно приказу, размещённому на сайте Министерства образования и науки РФ, стипендиальные фонды МГУ им. Ломоносова и Санкт-Петербургского госуниверситета будут увеличены на 40 процентов. А национальных исследовательских и федеральных университетов — на 25 процентов. С 1 сентября 2011 года стипендиальные фонды всех российских вузов уже были увеличены на 9 процентов. По данным Минобрнауки России, 86 процентов вузов, подотчётных ведомтсву, решили увеличить стипендии всем студентам одинаково. В результате минимальная стипендия выросла не намного: с 1100 до 1200 рублей. Остальные 14 процентов вузов повысили стипендии наиболее успевающим студентам и тем, кому требуется дополнительная социальная поддержка.