В Институте Экономики и Управления состоялась важная, насыщенная встреча для студентов 2‑го курса. Приурочена была встреча к лекции «Банки и банковская система России» по дисциплине Деньги кредит банки на тему: «Дропперы: как не стать помощниками кибермошенников».
Под руководством преподавателя кафедры «Финансы и Кредит» Урусовой Августины Биляловны. Кафедра «Финансы и кредит» под руководством Эбзеева Х-М. И. продолжает создавать возможности диалога между практиками в разных отраслях экономический деятельности.
Гостем встречи стала Гочияева Амина Рашидовна — ведущий экономист экономического отдела Отделения-НБ Карачаево-Черкесской республики. Она поделилась с ребятами реальным опытом работы в управлении, нюансами реализации крупных инициатив, требованиями к компетенциям молодых специалистов в современной экономике, а именно в банковской сфере.
В ходе живого диалога студенты задавали вопросы касающиеся банковской системы; а дропперах и мошенниках; а мерах борьбы с подставными лицами, использующими свои банковские карты в мошеннических целях.
Мероприятие подчеркнуло важность связи теоретического обучения с практикой и открыло для ребят новые горизонты профессионального развития.
