В среднепрофессиональном колледже СКГА стало доброй традицией в преддверии Дня Конституции Российской Федерации проводить правовой Брей-ринг. И этот год не стал исключением.
11 декабря 2025 года преподаватели Цикловой комиссии «Социально-правовые дисциплины» Б.А. Калмыкова и М.И. Мамчуева провели правовую игру «Конституция РФ: Закон, по которому мы живём», в которой участвовали три команды, собранные из обучающихся 2 курсов.
Данное мероприятие призвано не только вспомнить и отметить эту историческую дату, но и задуматься о будущем, о том, как мы, как общество, можем продолжать развиваться, укреплять правовую систему и обеспечивать благополучие наших граждан.
Формирование активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры — вот главные цели, которые ставятся при проведении таких мероприятий.
В ходе проведения правовой игры обучающиеся сумели сконцентрироваться и показать глубокое владение предметом, знания в области права, сообразительность, умение работать в команде и волю к победе. Игра была интересной и сложной, а формат проведения необычным.
По итогам проведения турнира команды разделили между собой почетные призовые места.
«ДЕТЕКТИВЫ» - гр. 40.02.04-241 – 1 место
«АЛИБИ» - гр. 40.02.04-242 – 2 место
«ШЕРЛОКИ ЗАКОНА» - гр. 40.02.04-243 – 3 место.
Поздравляем всех с Днем Конституции России, и давайте вместе взглянем вперед, на новые вызовы и перспективы, которые лежат перед нами.