Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ «РОССИЙСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА И ЕЁ ФОКУС НА СТУДЕНЧЕСКУЮ АУДИТОРИЮ»

ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ «РОССИЙСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА И ЕЁ ФОКУС НА СТУДЕНЧЕСКУЮ АУДИТОРИЮ»

14 октября 2025 года в среднепрофессиональном колледже Северо-Кавказской государственной академии в рамках профилактических мероприятий по противодействию наркомании и в соответствии с планом воспитательной работы, обществом «Знание» была организована лекция на тему «Российская антинаркотическая политика и её фокус на студенческую аудиторию».
Спикером мероприятия выступила Узденова Е.В., начальник пресс-службы Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике, полковник полиции. В своём выступлении она представила актуальную информацию о состоянии незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также о юридических последствиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации для граждан, участвующих в наркотической деятельности.
В ходе лекции студенты колледжа имели возможность задать вопросы и обсудить современные проблемы, связанные с распространением наркоторговли и её социальными и правовыми последствиями.
На мероприятии присутствовал проректор по безопасности и вопросам противодействия идеологии терроризма Кохов А.Х.
Подобные мероприятия направлены на формирование у молодёжи осознанного отношения к проблеме наркомании, повышение уровня правовой грамотности и создание безопасной образовательной и социальной среды.