Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 85-ЛЕТИЮ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 85-ЛЕТИЮ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

2 октября 2025 года в государственной филармонии КЧР прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию системы среднего профессионального образования. Праздничная программа включала яркий концерт и церемонию награждения, где чествовали педагогов, сотрудников и выпускников колледжей, внесших значительный вклад в развитие СПО.
В праздничных мероприятиях приняли участие почетные гости:
- Федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике Ясько Юрий Владимирович;
- Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Поляков Евгений Сергеевич;
- Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Кравченко Инна Владимировна;
- Председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризма Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Черняева Татьяна Сергеевна;
- Председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Чотчаева Марина Караевна.
 «Система СПО – это опора экономики, кузница специалистов, без которых невозможно развитие ни одной отрасли. Сегодня мы видим ее уверенное движение вперед», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства КЧР Евгений Поляков.
«Главное богатство СПО – это молодежь. Мы гордимся нашими студентами, их стремлением к знаниям и профессии, а также трудом педагогов, которые вкладывают душу в образование», – отметила министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
В мероприятии приняли участие директор колледжа И.А. Гурина, советник директора по воспитанию Ф.С-Х. Чолакова. Преподаватель ЦК «Социально-правовые дисциплины» Э.М. Лайпанова и заведующий учебными мастерскими СПК СКГА Токарев А.Ф. были награждены Почетной грамотой за активный добросовестный труд в системе образования, большой личный вклад в дело воспитания и просвещения обучающихся и в связи с 85-летием системы среднего профессионального образования.
Торжественное мероприятие подчеркнуло значимость СПО для социально-экономического развития региона и готовность к дальнейшей модернизации.