Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

МИТИНГ-РЕКВИЕМ «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ»

МИТИНГ-РЕКВИЕМ «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ»

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Фашистская Германия напала на Советский Союз на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 года. На основных участках советско-германской границы немецкие войска начали боевые действия в 3 часа 15 минут по московскому времени. Через 15 минут в Генеральный штаб Рабоче-Крестьянской Красной Армии стали поступать сводки о бомбардировках советских городов Украинской ССР и Белорусской ССР. С первыми залпами немецкой артиллерии началось осуществление плана «Барбаросса», предусматривавшего исчезновение СССР с карты мира через считанные недели.
20 июня 2025 года обучающиеся среднепрофессионального колледжа группы 09.02.07-221 Информационные системы и программирование под руководством советника директора по воспитанию СПК Чолаковой Ф.С-Х. возложили цветы к памятнику, установленному в честь воинов, освободивших в январе 1943 года г.Черкесск от немецко-фашистских захватчиков, и почтили минутой молчания.
В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства09
#памятьолете41НД
#Минпросвещения