26 мая 2025 года в рамках месячника ЦК «Общегуманитарные дисциплины» преподавателем Матакаевой Х-Х.Т. в группе 09.02.07-241 Информационные системы и программирование был проведен урок «Памятью живём». Целью урока было – увековечение памяти героев войны; воспитание патриотизма среди молодёжи; формирование активной гражданской позиции.
Урок был посвящен теме Великой Отечественной войны, ее значению для нашей страны и мира, а также памяти о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины.
Память о Великой Отечественной войне должна передаваться из поколения в поколение. Мы обязаны помнить и чтить тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу.Мы должны сохранить память о прошлом и строить будущее, основанное на уважении и патриотизме.