Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Институт дизайна и лингвистики заключил договор с АНО «Кадама» о сотрудничестве и совместной деятельности.

Институт дизайна и лингвистики заключил договор с  АНО «Кадама» о сотрудничестве и совместной деятельности.

Институт дизайна и лингвистики заключил договор с АНО «Кадама» о сотрудничестве и совместной деятельности.

Вопросы взаимодействия сторон будут касаться развития молодежи в области творчества, искусства и языков, будут включать в себя разработку учебных курсов, проведение совместных стажировок, а так же реализацию творческих проектов.

В церемонии подписания договора приняли участие директор Института дизайна и лингвистики Лидия Батчаева и директор АНО «Кадама» Ислам Хубиев. В рамках подписания договора состоялась дискуссия о развитии и поддержке молодежных инициатив.

Студентам представится уникальная возможность пройти весь творческий путь от поиска идеи, написания сценария, разработки визуальных концепций, до издания печатных журналов, каталогов, комиксов, озвучки фильмов, мультфильмов и других аудиовизуальных материалов. В конце обучения каждый участник получит готовый визуальный продукт.

В рамках соглашения студенты уже приступили к прохождению курса, автором и руководителем которого выступает Айшат Камилова, имеющая опыт работы в индустрии комиксов, анимации и кино более трех лет, так же она приняла участие в создании таких проектов как:

«Отель у овечек»

«Лунтик: Возращение домой»

«Испытание аулом»

«Хранители Кубани»

Программа так же включает в себя участие в фестивалях, ярмарках, проведение практик и стажировок, направленных на продвижение совместных проектов. В процессе обучения студенты смогут увидеть своими глазами процесс создания комиксов от наброска до готовой картины. После прохождения курса студенты научатся создавать персонажей для печатных изданий, социальных сетей и рекламы.

«Наша общая задача – объединение творческого и лингвистического потенциала для создания инновационных проектов, а так же содействие популяризации культурного и языкового наследия посредством совместных образовательных и просветительских инициатив», - подчеркнула директор Института дизайна и лингвистики Лидия Батчаева.

 IMG-20250327-WA0001.jpgIMG-20250327-WA0002.jpgIMG-20250327-WA0003.jpgИзображение WhatsApp 2025-03-27 в 14.41.41_5ad59306.jpg