Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости центра карьеры, психологической помощи и сопровождения инклюзивного образования

СКГА на международной конференции по инклюзивному образованию

Северо-Кавказскую государственную академию на международной научно-практической конференции высокого уровня «Актуальные проблемы инклюзивного образования в мире: контекст, политика и практика» представила ведущий специалист Центра карьеры, трудоустройства и инклюзивного образования Светлана Калабекова.

Мероприятие прошло 10 – 13 декабря 2025 в г. Москве  на площадке РУДН имени Патриса Лумумбы и объединило экспертов из более чем 77 государств.

Цели  конференции :

  1. Углубление международного сотрудничества, диалога и взаимопонимания в целях достижения Цели устойчивого развития № 4 «Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех».
  2. Объединение усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного образования, обеспечении непрерывности инклюзивного процесса в образовании, распространения теоретических знаний и практического опыта в сфере высшего инклюзивного образования.
  3. Выработка рекомендаций по совершенствованию системы поддержки обучающихся, принадлежащим к особо уязвимым группам.

Итогом конференции стало принятие Декларации, отражающей современные подходы и вызовы в сфере инклюзивного образования, а также перспективы международного сотрудничества в данном направлении.

image-15-12-25-15-55.jpeg

image-15-12-25-15-55-1.jpeg

image-15-12-25-15-55-2.jpeg

image-15-12-25-15-55 (1).jpeg

image-15-12-25-15-55-3.jpeg

image-15-12-25-15-55-4.jpeg

Возврат к списку