Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Агрономия


35.03.04

Квалификация – Академический бакалавр

Агроном - специалист сельского хозяйства с высшим образованием, обладающий всесторонними знаниями в области агрономии.

В компетенцию агрономов входит разработка мероприятий, направленных на повышение плодородия почв и получение устойчиво высоких урожаев. Агрономы организуют работу по подготовке грунта к посадке, контролируют посев полевых культур, разрабатывают и внедряют технологии по борьбе с вредителями, болезнями растений и сорняками, отслеживают выполнение работ по сбору, транспортировке и хранению собранного урожая.

Будущие профессии

Агрогенетик; Землеустроитель; Кадастровый инженер; Агроном; Агрохимик; Ботаник; Виноградарь; Мастер сельскохозяйственного производства; Овощевод, Растениевод; Селекционер; Эколог; Дизайнер ландшафта; Садовод; Цветовод.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включает: генетику, селекцию, семеноводство и биотехнологию сельскохозяйственных культур с целью создания высокопродуктивных сортов и гибридов; разработку технологий производства продукции растениеводства высокого качества с использованием инновационных достижений агрономии.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, являются: генетические коллекции растений, селекционный процесс, сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, приборы и оборудование для исследования  войств  используемых организмов, установки и оборудования для проведения исследований;  технологии производства полевых, овощных, плодово-ягодных  культур, агрономические ландшафты, природные кормовые угодья, почва и воспроизводство ее плодородия, вредные организмы и средства защиты растений от них, технологии производства продукции растениеводства.