Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Следователи СК КЧР посетили курсантов Военного учебного центра СКГА в рамках акции «Дни белых журавлей»

Офицеры Следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике присоединились к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей», ставшей самым масштабным проектом в сфере гражданско-патриотического воспитания.

«Акция, направленная на увековечение памяти о Героях Отечества, в этом году приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества, что придаёт ей особое значение», — подчеркнули в ведомстве.

В рамках мероприятия помощник руководителя следственного управления по общественно-политической работе Рафаэль Багдасаров и следователи ведомства совместно с руководителем региональной общественной организации «Молодежный союз «Юный следователь» Мадиной Озовой посетили курсантов Военного учебного центра имени Героя России Хусейна Боташева при СКГА. В акции также принял участие начальник ВУЦ, ветеран СВО, член региональной кадровой программы «Герои КЧР» Рустам Магомедов.

В теплой, проникнутой уважением атмосфере сотрудники и курсанты мастерили из бумаги белых журавлей — символ вечной памяти и благодарности воинам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость Родины.

Завершилось мероприятие возложением цветов и бумажных журавлей к мемориалу студентов и выпускников академии, погибших в зоне проведения СВО.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет сохранить историческую правду и ещё раз почтить подвиг защитников, отдавших свои жизни за наше мирное будущее» — отметил Рафаэль Багдасаров.