Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Колонка ректора

СКГА расширяет международное сотрудничество 05.06.2025

СКГА расширяет международное сотрудничество

Сегодня мы сделали еще один шаг на пути укрепления международного сотрудничества: Северо-Кавказская государственная академия подписала Соглашение с индийским медицинским учреждением SMVS Swaminarayan Hospital, расположенным в Гандинагаре, штат Гуджарат.

Переговоры проходили частично в формате видеоконференции. От имени академии в Индии принимали участие наши представители – проректор Осман Алиев и начальник управления Зульфия Ижаева в режиме on-line. Вместе с ректором участие принимали представители Медицинского института: директор Марат Узденов и декан Марина Хыбыртова. Индийскую сторону представляли доктор Ачал Пател — главный врач и директор учреждения, а также руководитель компании Study Palace Hub доктор Ракеш.

Особенно хочу отметить вклад наших коллег, находящихся сейчас в Индии — проректора по научной работе, информатизации и международному сотрудничеству Османа Алиева и начальника Управления по международному сотрудничеству и внешним связям Зульфии Ижаевой. Они сейчас выполняют важную миссию по отбору компаний для сотрудничества и подготовку встреч ректора для подписания целого ряда Соглашений с индийскими компаниями.

С данной клинической площадкой мы договорились о взаимодействии по многим направлениям: это и обмен студентами и преподавателями, и проведение совместных научных проектов, семинаров, обмен исследовательскими данными, и создание образовательных программ. В ближайшее время будут разработаны исполнительные протоколы, в которых будет четко прописан порядок реализации всех договоренностей.

Для нашей академии это важный рубеж и новое окно возможностей, прежде всего для студентов и преподавателей Медицинского института, которые смогут участвовать в реальных международных проектах и образовательных инициативах. Уверен, сотрудничество с коллегами из Индии принесет всем нам ценные результаты. В перспективе у нас амбициозные планы по созданию в республике Российско-Индийского международного научно- образовательного медицинского центра .

Возврат к списку