Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Колонка ректора

22.04.2022

Заседание ректората

Традиционно новая рабочая неделя началась с заседания ректората Северо-Кавказской государственной академии. На повестке заседания были следующие актуальные темы:

- В плановом режиме реализуется учебный процесс, студенческие занятия проходят в очном формате.

- В СКГА, и в республике в целом, снижен процент заболеваемости короновирусоной инфекцией. Это значит, что выработался определенный уровень коллективного иммунитета, отчасти, благодаря вакцинации.  На сегодняшний день в Академии вакцинировались 498 студентов и 263 сотрудника. При этом ни в коем случае нельзя терять бдительность, в СКГА по-прежнему обязателен масочный режим и термометрия.

- Посещаемость занятий студентами – важная тема ректората. Директора институтов и колледжа, декан факультета доложили об уровне посещаемости студентами учебных занятий в каждом из подразделений.  Как всегда, в Медицинском институте данный показатель на высоте – 95% студентов и более посещают пары. Близок к этому показателю и среднепрофессиональный колледж СКГА. Перед директорами других институтов мною поставлена задача организовать и контролировать посещаемость на уровне не менее 90%.

Накануне на базе среднепрофессионального колледжа СКГА прошел Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Команда преподавателей и студентов колледжа СКГА справились с программой чемпионата и достойно представили Академию!

Возврат к списку