В Юридическом институте Северо-Кавказской государственной академии прошла профилактическая встреча со старшим лейтенантом полиции, сотрудником Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесской Республике Оксаной Кочубеевой.
Темой встречи стала профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде. Обсуждались актуальные вопросы: как распознать признаки вербовки и манипуляций, какую ответственность несут граждане за распространение противоправного контента, в том числе за репосты и лайки, а также куда обращаться при обнаружении подозрительной информации в интернете.
Оксана Андреевна рассказала студентам о правовых последствиях участия в деятельности запрещённых организаций, об угрозах, которые несёт распространение радикальных идей в социальных сетях, и о необходимости критически относиться к получаемой информации.
Такие встречи способствуют правовому просвещению студентов и укрепляют профилактическую работу по противодействию деструктивным проявлениям в молодежной среде.
Больше фото в нашем телгерам канале.


