Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская военно-патриотическая акция «Есть такая профессия - Родину защищать!»

Всероссийская военно-патриотическая акция «Есть такая профессия - Родину защищать!»

7 апреля 2023 года в Северо- Кавказской государственной академии прошло  научно-просветительское мероприятие «Есть такая профессия - Родину защищать!», посвященное военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Защищать Родину -  одна из самых главных, почётных и мужественных профессий. Наша страна всегда гордилась своими воинами–защитниками. Испокон веков ни один враг не смог сломить и победить нашу Родину. Всегда на её защиту вставали мужественные, смелые и доблестные «сыны» Отчизны.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие:

Дармилова Элла Николаевна – проректор по молодежной политике ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия»;

Боташев Мурадин Хусеевич – помощник ректора по военно-учебному центру, полковник;

Белобородов Сергей Станиславович – Военный комиссар КЧР, полковник;

Баев Осман Исмаилович – помощник военного комиссара;

Шабанов Анзор Муссович – председатель регионального отделения Ветеранов следствия, старший советник юстиции;

Голубев Олег Юрьевич - следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по КЧР;

Белявцев Денис Васильевич – начальник пункта отбора по контракту, стар. лейтенант;

Шаманский Дмитрий Анатольевич – директор Юридического института ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия», к.ю.н.;

Чочуева Зульфия Азреталиевна – заведующий кафедрой «Уголовное право и процесс», к.ю.н, доцент.

Проректор по молодежной политике Дармилова Элла  отметила в своем выступлении,  что как и по всей стране, наша республика готовится к самому главному празднику- Дню Победы! Главная цель мероприятия - воспитание у студенческой молодежи чувства патриотизма, гордости и уважения к Вооружённым силам России, защитникам Отечества и историческому прошлому своей страны, любви к Родине, формирование активной гражданской позиции.

Военным комиссаром КЧР было отмечено, что  государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

В свете поставленных на сегодня государством задач повышается значимость военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, т.к. именно оно должно внести весомый, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело формирования достойных граждан, подготовки умелых и сильных защитников Отечества.