Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Работа приемной комиссии Северо-Кавказской государственной академии

Работа приемной комиссии Северо-Кавказской государственной академии

- Как в 2022 году подать документы в ваш ВУЗ?

-  Приемная кампания для выпускников 2022 года началась 20 июня. Существует несколько способов подачи документов в учебное заведение. 

Первый – «очно», то есть лично прийти в учреждение и подать документы на поступление. 

Второй способ – «электронно», через официальные сайт Северо-Кавказской государственной академии в разделе «Личный кабинет абитуриента». Также «электронно» можно подать документы через портал ГосУслуг, в разделе «Поступай онлайн». 

И третий способ – абитуриент может отправить документы  почтой общего пользования на адрес академии.

Таким образом, приёмная компания 2022 года в академии пройдёт как очно, так и дистанционно.

- Эпидобстановка в регионе влияет на приемную кампанию? 

- Эпидемиологическая ситуация в регионе постепенно улучшается, поэтому пока работа приемной кампании планируется в очном режиме, но мы готовы к любому развитию событий. Ни одно заявление абитуриента не останется нерассмотренным. 

- Будет ли увеличено количество бюджетных мест в 2022 году. 

- Абитуриентов Северо-Кавказской государственной академии в этом году ожидает 510 бюджетных мест на направления бакалавриата и специалитета, а также 65 мест по направлениям магистратуры. Количество бюджетных мест в Академии, по сравнению с прошлым годом (424 места), значительно увеличено. Места на бюджетной основе появились по направлениям: "Экономика" и "Электроэнергетика". Кроме того, к новому учебному году в академии появились новые направления подготовки: "Фармация" (Медицинский институт) и "Прикладная математика и информатика" (Институт прикладной математики и информационных технологий).

- Какие документы нужно подготовить абитуриенту?

- Для поступления выпускнику необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, документ установленного образца о среднем общем образовании, или документ установленного образца о среднем профессиональном образовании, СНИЛС, документы, подтверждающие индивидуальные достижения, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с правилами приема.

- Особенности поступления после получения среднепрофессионального образования (после колледжа)

- Студенты, поступающие в высшее учебное заведение после средне профессиональных учреждений, могут поступить по результатам ЕГЭ (при наличии) или по результатам вступительных испытаний. Расписание необходимых для поступления вступительных испытаний появятся на официальном сайте Северо-Кавказской государственной академии не позднее 1 июня этого года.

- Иностранные студенты из каких стран могут поступить в СКГА? 

- Готовы принять студентов из других стран, которые выбрали получить образование в России. Традиционно ждем абитуриентов из Индии, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Белоруссии.  Также наша академия открыта для абитуриентов из Донецкой и Луганской народных республик.

- Где будет проходить приёмная кампания?

- Приёмная кампания будет проходить в Черкесске, по улице Ставропольская 36, корпус №1 (главный корпус). Абитуриенты могут подать документы с 20 июня до 25 июля 2022 года.