Top.Mail.Ru
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

7 октября 2022 года стартует Всероссийский фестиваль НАУКА 0+

7 октября 2022 года стартует Всероссийский фестиваль НАУКА 0+

7 октября 2022 года стартует Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ — один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире и одно из ключевых событий в рамках Десятилетия науки и технологий! В этом году фестиваль пройдёт под названием «Создавая будущее!».
Мероприятия будут проходить  с октября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более чем 400 площадках. 
В Москве в рамках Фестиваля пройдет более 2 000 мероприятий на 90 площадках во всех районах столицы. 
ФГБОУ ВО  «Северо-Кавказская государственная академия»  – одна из традиционных площадок Фестиваля! 
Фестиваль науки - один из самых масштабных  проектов в области популяризации науки. Фестиваль проводит Минобрнауки России при поддержке МГУ Ломоносова, Российской академии наук и Правительства Москвы. 
«Прошли те времена, когда усилия исследователей были направлены исключительно на понимание окружающего мира и доказательство фундаментальных законов, – говорят организаторы феста. — Теперь мы сами создаем будущее». Именно будущее станет главной темой фестиваля в этом году. О том, как меняется окружающий мир и как мы можем его преобразовывать, расскажут на научно-популярных выставках, шоу и дискуссиях. В программе также показы научных фильмов, конференции, соревнования роботов, квизы, квесты и многое другое. 
На площадке академии в рамках Фестиваля науки запланировано более тридцати мероприятий, в том числе 
V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной науки: состояние, тенденции развития», комплекс научных мероприятий для первокурсников «Мои первые шаги в науке»,  круглые столы, конференции, викторины и др., в которых примут участие студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав академии.